Террорист Сенцов не собирается просить Путина о помиловании

24segodnya.ru 
Осужденный за терроризм в России украинский «режиссер» Олег Сенцов никогда не будет просить российского лидера Владимира Путина о помиловании.

Соответствующее заявление изданию «Новая газета» сделал его адвокат Дмитрий Динзе.

«Пескову задали вопрос о помиловании Сенцова. Он сказал, что заявлений никаких от Сенцова не поступало. И я спросил, будет ли он писать такое прошение о помиловании президенту. Сенцов сказал, что нет: “Я никогда не буду просить никакого помилования у Путина и не буду писать никаких заявлений”», — рассказал защитник.

Динзе добавил, что состояние Сенцова, который уже больше месяца голодает, плохое.

«Он очень бледный. У него проблемы с почками и сердцем. Почки начали забиваться белком, а сердце у него и так было в не очень хорошем состоянии, соответственно, пульс очень тихий», - пояснил он.

Адвокат сообщил, что первый кризис у Сенцова был на 26-й день голодовки.

«Его стабилизировали в больнице и отправили обратно в медсанчасть колонии. И сейчас ждут второго кризиса», — сказал он.

25 августа 2015 года российский суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в подготовке терактов в Крыму, а Кольченко – к 10 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

Добавим, ранее стало известно, что Сенцов с 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских «политзаключенных», находящихся в российских тюрьмах. Как сообщил адвокат, осужденный готовился к протесту полтора месяца.
2812 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461