В Молдове телеканал оштрафовали за ретрансляцию российских программ

wikiHow 
Координационный совет по теле- и радиовещанию (КТСР) Молдовы принял решение оштрафовать на 40 тысяч леев (около 2,5 тысячи долларов) телестудию Space Media за ретрансляцию контента российского производства.

Об этом сообщает Sputnik Молдова.

«Компания Space Media (основатель телестудии Space Media) в селе Суслень Оргеевского района ретранслирует вопреки положениям первой части статьи 9 Кодекса о телевидении и радио телепередачи канала "Звезда" информационного, информационно-аналитического, военного и политического содержания, которые не произведены в странах-членах ЕС, США, Канаде или в государствах, ратифицировавших конвенцию о трансграничном телевидении», — отметила представитель КСТР Елена Мержан.

Глава КСТР Драгош Викол подытожил, что налицо нарушение местного законодательства. Единогласным решением Space Media оштрафовали на 40 тысяч леев.

Напомним, что в конце декабря 2017 года парламент Молдовы повторно принял отклоненный президентом Игорем Додоном закон по борьбе с «иностранной пропагандой». Документ запрещает трансляцию программ телевидения и радио с информационным, информационно-аналитическим, военным или политическим содержанием, которые произведены в странах, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. При этом ретрансляция развлекательных и других программ разрешена.
3078 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461