Медведчук не собирается идти в президенты Украины

Страна 
Лидер организации «Украинский выбор», переговорщик от Украины по вопросам обмена пленными в Трехсторонней (минской) контактной группе Виктор Медведчук заявил, что не намерен выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах главы украинского государства.

Соответствующее заявление он сделал в интервью изданию «Страна».

«Я человек команды. Сегодня у меня нет желания пробовать себя в амплуа кандидата в президенты. Моя цель – объединить близкие по духу политические силы и общественные организации, чтобы найти компромиссные решения по самым главным вопросам, которые волнуют каждого украинца: это мир на Донбассе, развитие экономики, гарантии в социальной сфере, защита прав человека, повышение уровня жизни людей», - пояснил он свое решение.

В то же время политик указывает, что наилучшим кандидатом на пост президента Украины от партии «За життя!», к которой он недавно присоединился, стал бы лидер политсилы Вадим Рабинович.

«У него больше всего шансов. Однако, повторюсь, это мое личное мнение», - указал он.

Напомним, что выборы президента Украины намечены на 2019 год.
2469 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461