В Норвегии по подозрению в шпионаже задержали россиянина

sport.bigmir.net 
Полиция Норвегии 21-го сентября провела задержание гражданина России, предъявив тому подозрения в незаконной разведывательной деятельности.

Об этом информирует издание «Дождь» со ссылкой на норвежское информационное агентство NTB.

Впрочем, в посольстве России в Норвегии уже подтвердили информацию о задержании россиянина в аэропорту Осло после того, как он посетил международный семинар в норвежском парламенте.

Там сообщили, что задержание и последующий арест «носят надуманный характер и совершены под нелепым предлогом». Также в посольстве добавили, что оказывают ему консульское содействие и защиту.

Издание Bloomberg добавляет, что решением городского суда Осло задержанного россиянина отправили под арест. Reuters со ссылкой на представителя полиции сообщает, что задержанного арестовали на две недели, чтобы он «не смог уничтожить возможные улики». По словам его адвоката, россиянин сотрудничает со следствием.

По информации норвежской газеты Aftenposten, задержанному 51 год. Его заподозрили в незаконной разведывательной деятельности после того, как он посетил семинар по цифровизации в норвежском парламенте. Семинар организовал Европейский центр парламентских исследований и документации (ECPRD).

Подчеркнем, что в российском МИД задержание россиянина пока не прокомментировали.
3446 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461