The Guardian: Скрипаль не поверил в причастность Москвы к его отравлению

i.insparkl.com 

Британский агент и бывший сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаль, переживший в марте 2018 года отравление якобы нервно-паралитическим веществом «Новичок», не поверил, что власти РФ могут быть причастны к его отравлению.


Об этом говорится в книге журналиста BBC Марка Урбана «Дело Скрипаля», фрагмент которой был опубликован газетой The Guardian.


Согласно обнародованной информации, репортер, лично общавшийся со Скрипалем после того, как тот пришел в сознание, написал, что экс-полковник отказывался верить в причастность Кремля к инциденту в Солсбери. Также было указано, что бывший сотрудник поддерживал российскую политику. В частности, Скрипаль приветствовал воссоединение Крыма и России, считал ложными заявления Киева о присутствии ВС РФ на востоке Украины и смотрел новости на Первом канале.


В книге, отмечает издание, нет ответа на вопрос, с какой целью спецслужбы РФ, по версии Лондона, пытались убить Скрипаля.


«Текущее местонахождение Скрипаля неизвестно. Юлия Скрипаль намеревалась вернуться в Россию, но пока, похоже, этого не сделала», — заключается в материале.


Напомним, что 4-го марта в Великобритании госпитализировали с серьезным отравлением Сергея Скрипаля.


Позднее указывалось, что, согласно сведениям британских СМИ, бывший британский разведчик, экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом в своем доме в Солсбери, а не на улице. Страны Запада обвинили Россию в случившемся с бывшим шпионом.

2575 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461