В ДНР и ЛНР обработали более 95% бюллетеней: лидирует Пушилин и Пасечник

ki.ill.in.ua 

По данным обработанных на данный момент протоколов, Денис Пушилин лидирует на выборах главы Донецкой Народной Республики, набрав 60,9%голосов, а исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник одерживает победу с 68,4% избирателей.


Об этом сообщает председатель Центральной избирательной комиссии ДНР Ольга Позднякова и председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко, передает издание «Интерфакс».


«На 8.00 часов утра обработано 97,52% из 385 избирательных комиссий. Евстифеев - 8,9%, Медведев 6,4%, Пушилин 60,9%, Храменков Роман 14,1%, Шишкина Елена - 9,2. Недействительных бюллетеней 1,6%», - сказала Позднякова.


По предварительным подсчётам, общественное движение «Донецкая Республика» набрало 72,74%, а «Свободный Донбасс» 25,56% на выборах в парламент республики.


Также известно, что на момент закрытия участков явка составила 80,1%.


Между тем, ЦИК зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений «Мир Луганщине» и «Луганский экономический союз».


Сообщается, что в Луганской Народной Республике исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник победил на выборах руководителя Республики.


«За Леонида Ивановича Пасечника проголосовали 68,4% избирателей», — сообщила Кравченко.


Голоса за других кандидатов распределились следующим образом: за кандидата на пост главы ЛНР Олега Коваля проголосовало 16,57% избирателей, за Людмилу Руснак — 5,84%, за Наталью Сергун — 7,89%. При этом недействительными признаны 1,3% бюллетеней.


Председатель ЦИК ЛНР добавила, что на выборах депутатов Народного Совета республики лидирует общественное движение «Мир Луганщине».


«По состоянию на 20:00 по мск на выборах главы и депутатов Народного совета Луганской Народной Республики явка составила 77% от общего числа избирателей», - сообщила она.

Напомним, бывший лидер ДНР Захарченко погиб в результате взрыва в ресторане в центре Донецка 31 августа. Впоследствии стало известно, что в Донецкой и Луганской Народных Республиках решили вернуться к идее проведения очередных выборов глав регионов и парламентов.

После чего СБУ угрожала жителям Луганской и Донецкой Народных Республик уголовной ответственностью за участие в выборах.

Стало известно, что США не признают выборы и призвали граждан ЛДНР бойкотировать голосование.
3675 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461