ЦРУ: Убить журналиста Хашогги приказал крон-принц

The Washington Post 

Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов Америки пришло к выводу, что убить журналиста Джамаля Хашогги в Стамбуле приказал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.


Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на собственные источники.


По информации американского издания, свои выводы ЦРУ сделало на основе нескольких источников. В их числе — телефонный звонок брата наследного принца Халида бен Сальмана, посла Саудовской Аравии в Соединенных Штатах, который он делал Джамалю Хашоги. Халид, в частности, сказал Хашогги, что тот должен явиться в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы получить документы, и заверял его в том, что это безопасно.


Собеседники издания уточняют, что остается неясным, знал ли Халид, что Хашоги будет убит. Однако, по мнению источников The Washington Post, позвонил он журналисту по указанию своего брата.


Пресс-секретарь посольства Саудовской Аравии в Вашингтоне Фатима Башен в беседе с изданием заявила, что посол и Хашогги никогда не обсуждали «что-либо, связанное с поездкой в Турцию». Она добавила, что «предполагаемые выводы ЦРУ являются ложными».


«Мы слышали и продолжаем слышать различные теории, не видя подтверждения этим спекуляциям», — добавила она.


Напомним, ранее сообщалось, что спецслужбы Турции сообщили, что пропавшего журналиста Джамаля Хашогги убили в консульстве Саудовской Аравии, после чего тело было разрезано на куски.

2944 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461