В России ультиматум по ДРСМД считают способом переложить ответственность на страну

РИА Новости 

Глава комитета Совфеда России по международным делам Константин Косачев заявил, что выдвинутый госсекретарем США Майклом Помпео ультиматум сделан с целью обвинить Россию в отказе соблюдать договор.


Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.


«Призыв госсекретаря США Помпео к России в течение 60 дней вернуться к выполнению договора по РСМД - это отнюдь не приглашение к обсуждению способов его сохранения. Это грубый ультиматум, который США предъявили исключительно с одной целью: показать миру и своим союзникам, что, мол, это не они обрушивают важнейший столп международной безопасности, а, дескать, Россия отказалась его соблюдать, хотя ей дали шанс», - написал он.


Сенатор подчеркнул, что в заявлениях Помпео и Столтенберга нет логики. Американская сторона не хочет обсудить детали и не предоставляет доказательств нарушения соглашения со стороны РФ. Косачев добавил, что логика этих стран «превратилась в театр».


Он выразил сочувствие европейским странам, которые, по его мнению, отдают на откуп США договор по РСМД, более важный для самих европейцев.


«Сегодняшние заявления США и НАТО - это откровенный позор Европы», - заключил глава комитета.


Напомним, госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что Соединенные Штаты выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Россия не приступит к исполнению своих обязательств по соглашению в течение 60 дней.
3108 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461