Служба безопасности Швеции задержала подозреваемого в подготовке теракта

Фергана 

В Швеции задержали мужчину, которого подозревают в подготовке теракта.


Об этом сообщается на сайте Службы государственной безопасности Швеции (SAPO).


Согласно обнародованной информации, подозреваемого в возрасте 25-лет задержали недалеко от приюта беженцев в Булиден в северной провинции Вестерботтен.


Подчеркивается, что он является членом «Исламского государства».


Правоохранители отказались называть имя подозреваемого или страны, в которых он имел связи, но заявили, что проведенная операция не имела никакого отношения к нападению на рождественскую ярмарку в Страсбурге.


Служба безопасности также сообщила, что в четверг утром был проведен ряд обысков в западной Швеции и несколько человек были задержаны для допроса.


Напомним, французская полиция проводит масштабную поисковую операцию по задержанию мужчины, который совершил теракт на рождественской ярмарке в Страсбурге.

Позже глава МВД Франции Кристоф Кастанер заявил, что в поисках мужчины, устроившего стрельбу возле рождественской ярмарки в Страсбурге, принимают участие 720 правоохранителей.
3742 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461