Трамп объявил о временном прекращении «шатдауна»

AP Photo 
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что ему удалось договориться с демократами в конгрессе о трехнедельном прекращении «шатдауна».

Соответствующее заявление он сделал во время пресс-коференции, передает «РИА Новости».

По его словам, правительство возобновит работу до 15 февраля. Президент добавил, что скоро подпишет соответствующий закон.

Трамп также пригрозил новым «шатдауном», если не удастся договориться с конгрессом о финансировании строительства стены на границе с Мексикой.

Свое выступление глава государства подытожил, выразив надежду, что республиканцы и демократы смогут найти решение для защиты границы. Он также отметил, что считает стену «жизненно необходимой» мерой.

«Мы можем показать американцам и всему миру, что мы можем объединиться, когда вопрос стоит о безопасности нашей страны, нашего народа», - добавил он.

К слову, ранее пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс сообщила журналистам, что временный бюджет будет принят только в том случае, если в нем будет заложен предварительный взнос на строительство стены.

Напомним, ранее Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой из-за ситуации с нелегальной иммиграцией.

Ранее сообщалось, что более 500 человек из каравана мигрантов, который прибыл в мексиканский город Тихуану, штурмовали заградительные сооружения на границе Мексики и США.

Отметим, что Трамп пригласил лидеров обеих партий Палаты представителей и Сената США к себе на брифинг, посвященный безопасности границ. Перед этим Трамп заявлял, что он приостановит работу правительства, если лидеры демократов в конгрессе не проголосуют за бюджетный закон. Также Трамп рассказал о том, что строительство стены на границе с Мексикой уже началось.
4378 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461