Хакеры опубликовали документы, «доказывающие агрессию» РФ против Украины

Радио Свобода 

Международная хакерская группа DDoSecrets website разместила в публичном доступе масштабную коллекцию электронной переписки, которая якобы доказывает «агрессию» России против Украины.


Об этом сообщает The New York Times.


Указывается, что опубликованные файлы «проливают свет на российскую войну на Украине», а также якобы доказывают связь Русской православной церкви со спецслужбами.


Хакеры отмечают, что основные файлы коллекции под названием «Темная сторона Кремля» включают «сотни тысяч сообщений и файлов российских политиков, журналистов, олигархов, религиозных деятелей и националистов/террористов на Украине».


Также хакеры опубликовали российские электронные письма и другие материалов, полученные хакерской группой «Шалтай Болтай», документы российского экспортера оружия «Рособоронэкспорт» и материалы «о фальсификации истории падения в Украине малайзийского пассажирского самолета рейса МН17 в 2014 году».


В добавок к этому был опубликован объемный архив материалов якобы из Министерства внутренних дел России, которые WikiLeaks отказался публиковать в 2016 году.


DDoSecrets website работает примерно по модели известного ресурса WikiLeaks - приглашая хакеров и информаторов отправлять конфиденциальные документы.

6330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461