В Польше первый открытый политик-гей создал оппозиционную партию

FreeImages.com
В Польше бывший мэр города Слупск, который стал первым открытым геем среди политиков страны, Роберт Бедронь зарегистрировал новую оппозиционную партию «Весна».

Об этом передает  DW.

Согласно обнародованной информации, Бедронь объявил, что партия будет участвовать в выборах в Европарламент, которые состоятся 23-26 мая.

Он заявил, что завоюет место правящей правой партии «Право и справедливость», поскольку планирует бросить вызов нынешней политике Польши.

«Нам нужна "Весна", которая обновит этот мрачный ландшафт», - сказал он.

По словам политика, программа его партии основана на трех пунктах - человек, общество и государство. Она включает, в частности, отказ Польши от добычи угля к 2035 году, сокращение вырубки лесов и либерализацию закона об абортах в стране.

Партия будет отличаться от националистической политики PiS и рыночной политики ее главного соперника, «Гражданской платформы» (PO), сказал Бедронь.

Также политик пообещал создать комиссию по правосудию и примирению, а также привлечь лидера правящей партии Польши и других политиков за нарушение «свободы и прав, закрепленных в конституции».
5790 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461