Лукашенко: Беларусь и Молдова смогут реализовать имеющийся политический потенциал

Пресс-служба Президента Молдовы 

Глава государства Александр Лукашенко поздравил Президента Молдовы Игоря Додона с днем рождения.


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


«Высокие человеческие качества, приверженность взвешенным решениям в политике, проводимая работа по укреплению государственности принесли вам заслуженный авторитет в Молдове и за ее пределами», - говорится в поздравлении.


Лукашенко подчеркнул, что «конструктивное взаимодействие на высшем уровне позволило придать действенный импульс развитию белорусско-молдавского сотрудничества на благо обоих народов». Президент также высказал уверенность в том, что совместными усилиями страны смогут реализовать имеющийся значительный политический и экономический потенциал двусторонних отношений.


Ранее Лукашенко заявил, что Минск и Кишинев должны открывать новые направления сотрудничества и выходить на взаимный товарооборот в 500 млн долларов.

Напомним, на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом Сергей Румас заявил, что у Беларуси и Молдовы есть большой потенциал для наращивания товарооборота.
2992 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461