Вышинского посетили представители «Красного креста»

Кремлевская пресса
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, что директора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского посещали представители гуманитарного движения «Красный крест».

Об этом передает «РИА Новости».

«Я получила ответ от "Красного креста", которые сообщили, что посетили его и наблюдают его», - сказала Москалькова.

По ее словам, она рада тому, что международные организации подключились к наблюдению за здоровьем Вышинского.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины 15 мая ворвались в офис, где работают корреспонденты «РИА Новости» в Киеве, они провели обыск, который продолжался около восьми часов. Впоследствии стало известно о задержании в Киеве руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и предъявленных ему обвинений в госизмене. Как сообщил адвокат задержанного, Вышинский отрицает выдвинутые обвинения.

Ранее сообщалось, что правоохранители провели обыски у Андрея Доманского, адвоката руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

Позже сообщили, что жалобу защиты руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского рассмотрят 31 января в Херсонском апелляционном суде. Сообщается, что сейчас Вышинский находится в СИЗО Херсона и продолжает знакомиться с материалами дела.
2828 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461