Госдеп объявил тендер на продвижение свободы Интернета в Украине

Reuters
 

Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда американского Госдепа объявило тендер, победители которого займутся продвижением свободы Интернета в Украине.


Об этом говорится в соответствующем сообщении на сайте ведомства.


Фиксированная стоимость, которую власти США собираются потратить на эти цели, пока не определена. Минимальная сумма финансирования, согласно материалам пресс-службы, — $500 тыс., максимальная — $1,18 млн.

Предполагается, что контракт с победителем (их может быть от одного до двух) будет заключен на один-три года. Выигравшая конкурс компания получит грант и/или соглашение о сотрудничестве. Победитель будет объявлен в течение трех-шести месяцев.

Работы, согласно описанию проекта, «должны быть направлены на достижение консенсуса среди украинских заинтересованных сторон в отношении свободы выражения мнений во время конфликта, в частности, касаться решения вопросов самоцензуры и взаимосвязи интересов национальной безопасности со свободой выражения мнений в интернете». Кроме того, указанная программа, как полагают в Госдепе, должна «связать [украинских] отечественных борцов за свободу интернета с международными экспертами».

В целом же проект, как отмечается в описании конкурса, «объединит экспертов в области технологий, юристов, представителей гражданского общества, средств массовой информации и частного сектора для обсуждения тенденций и проблем политики в области свободы интернета». «Программа должна наращивать знания этих групп и их потенциал в области пропаганды, чтобы поддерживать межсекторальное участие в решении внутренних проблем свободы интернета», — указали в Госдепе.

Принять участие в тендере, как уточняется в сообщении на сайте американского внешнеполитического ведомства, могут «организации, заинтересованные в подаче заявок на программы, которые способствуют свободе интернета на Украине». Программа организована для содействия Национальной киберстратегии Соединенных Штатов, подчеркнули в Госдепе.

2891 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461