Вrexit: Организаторы заявляют о миллионе участников шествия за второй референдум

Twitter
Британские организаторы акции с требованием проведения второго референдума по Brexit заявили о том, что в ней участвует миллион человек.

Об этом организаторы сообщили в своем Twitter.

Компания People's Vote, которая является организатором шествия и демонстрации, сообщила, что, по их оценкам, в сегодняшнем марше «участвует миллион удивительных людей», и поблагодарила всех, кто приехал из разных уголков Соединенного Королевства.


Сейчас участники акции находятся на площади перед парламентом Великобритании, где перед ними уже выступили мэр Лондона Садик Хан, первый министр Шотландии Старджен и другие политики.


Кроме требования проведения второго референдума, толпа скандирует лозунги об отставке премьера Терезы Мэй.


Сообщается, что в этот же день в Лондоне проводят свою акцию и сторонники Brexit.


Между тем петиция на сайте британского парламента об отмене выхода из ЕС набрала уже более 4300000 подписей. Это самое большое количество подписей в истории существования сайта петицей - до сих пор лидировала петиция с призывом ко второму референдума по Brexit от 2016 года.


Напомним, ЕС согласился перенести выход Британии на 22 мая, если британский парламент на следующей неделе проголосует за соглашение о Brexit.


Если же Палата общин не сможет проголосовать или третий раз отклонит соглашение, Великобритания получит время до 12 апреля, чтобы выбрать, как она будет действовать дальше.

2975 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461