РФ и Беларуси надо сконцентрироваться на вопросах углубления интеграции - Мезенцев

РИА Новости 

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что странам нужно сконцентрироваться на вопросах углубления взаимной интеграции вне зависимости от того, визиты каких зарубежных чиновников происходят.


Таким образом он прокомментировал визит советника президента США Джона Болтона в белорусскую столицу, передает Sputnik.


«Сегодня, как мне кажется, значительно важнее для нас обратить внимание на ход обсуждения вопросов интеграционной повестки, сверку позиций, учет той практики, которая сложилась сегодня, и учет тех выводов, которые сделают экономическое взаимодействие более успешным завтра, чем делать какие бы то ни было прогнозы или давать оценки, с чем приехал Болтон, что он сказал, какие последствия это будет нести», – отметил Мезенцев.


Он также отметил важность для Беларуси и России углубления интеграции, в том числе и на региональном уровне.


«Давайте работать в той повестке, которая принципиально ближе всем нам и значимее для России и Беларуси, которая для миллионов граждан наших стран даст новые качества социальной жизни, обеспечит открытость, поддержку и большее взаимодействие», – сказал посол.


При этом Мезенцев подчеркнул, что эта повестка дня повысит возможность выстраивать сотрудничество в высокотехнологичных сферах экономики, сделает более открытыми рынки наших стран для товаров, продукции, друг для друга.


По словам посла, эта повестка двустороннего российско-белорусского сотрудничества «обеспечит нашу историю, внимание друг к другу, взаимные поездки, а также развитие межрегионального сотрудничества на принципиально новом уровне и станет расширяющимся фактом нашей жизни».


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с советником главы США по национальной безопасности Джоном Болтоном предложил откровенно и по-дружески обсудить вопросы белорусско-американских отношений.

Напомним, Болтон назвал прошедшую встречу с белорусским лидером очень важной.
3040 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461