Конгресс допросит подполковника, который присутствовал при разговоре Зеленского и Трампа

Reuters 
Конгресс в Вашингтоне намерен допросить главного эксперта Совета национальной безопасности по делам Украины подполковник Александра Виндмана, который присутствовал во время телефонного разговора президент Украины Владимира Зеленского с коллегой из США Дональдом Трампом.

Об этом сообщает CNN.

Так, по словам Виндмана, их летний разговор касался политического оппонента Трампа Джо Байдена и его сына Хантера.

В свою очередь, Трамп на своей странице в Twitter призывает просто перечитать расшифровку телефонного разговора, чтобы снять с него все обвинения. Расшифровка была опубликована вскоре после того, как в американские СМИ попала информация о том, что президент США мог оказывать давление на Зеленского.


«Я недоволен тем, что в даче показаний принимают участие люди, о которых я даже не слышал. Украина сказала – давления не было», - отметил президент США.

Напомним, данный телефонный разговор состоялся 25 июля. После него многие СМИ со ссылкой на информатора заявляли, что Трамп мог просить Зеленского начать расследование в отношении сына своего политического оппонента Джо Байдена.

Позднее, по инициативе самого Трампа, была обнародована стенограмма его разговора с Зеленским. Однако, демократы настаивают на расследовании дела и требуют импичмента. Белый дом отказался участвовать в разбирательстве и не признает импичмент Трампа законным.
2786 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461