В Грузии оппозиция заблокировала здание парламента

ВВС 

В Тбилиси проходит многотысячная акция протеста, оппозиция заблокировала здание парламента.


Об этом передает ВВС.


По словам одного из лидеров оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гиги Угулавы, «ни один из депутатов «Грузинской мечты» ни в одну дверь в это здание не войдет».

Он пригрозил, выступая на акции протеста, что «если парламента будет недостаточно, следующей будет канцелярия, мэрия, другие города, районные центры. Ни один из представителей «Грузинской мечты» не сможет войти ни в одно государственное ведомство до тех пор, пока не будут назначены досрочные пропорциональные выборы».


После этого заявления Угулава и группа протестующих направились к входным воротам законодательного органа, куда они символически повесили замок. Здесь же, перед входом в парламент, протестующие разбили палатки.


Позднее сюда принесли и мешки с песком. По словам протестующих, эти мешки нужны им для укрепления палаток.


Ранее сообщалось, что грузинские оппозиционеры и представители разных неправительственных организаций провели акции протеста, перекрыв центральный проспект Руставели после того, как парламент страны провалил принятие поправок в конституцию о переходе со смешанной избирательной системы на пропорциональную.
1345 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461