Дело Хашогги: Пятерых обвиняемых в его убийстве приговорили к смертной казни

ТАСС 
Прокуратура Саудовской Аравии объявила, что за убийство журналиста Джамаля Хашогги пять человек приговорены к смертной казни.

Об этом сообщает ВВС.

Так, согласно обнародованной информации, убийство стало следствием «преступной операции», за которую понесут наказание 11 человек.

Как добавляет издание, представители ООН уже признали такой приговор «внесудебной казнью».

Кроме того, журнал Al Jazeera информирует, что еще трех человек приговорили к тюремному заключению на общий срок в 24 года.

Напомним, Хашогги был убит в начале октября 2018 года в саудовском консульстве в Стамбуле, куда пришёл за документами о разводе. По информации спецслужбы Турции, тело журналиста после убийства было разрезано на куски. Останки до сих пор не найдены.

Напомним, сенаторы США единогласно приняли резолюцию, в которой ответственность за убийство журналиста Джамаля Хашогги возлагается на саудовского наследного принца Мухаммеда Бин Салмана.
1326 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461