США сообщили о готовности ведения переговоров с Ираном

Голос Америки 
Постпред Соединенных Штатов Америки при ООН Келли Крафт направила в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций письмо о готовности Вашингтона к переговорам с Тегераном.

Об этом информирует Reuters со ссылкой на документ.

Так, в письме Крафт отмечает, что США готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий для снижения напряженности в регионе.

«США готовы без предварительных условий начать серьезные переговоры с Ираном с целью предотвращения дальнейшей угрозы международному миру и безопасности или эскалации со стороны иранского режима», - говорится в обращении.

Кроме того, постпред США при ООН указала, что убийство иранского генерала Касема Сулеймани «оправдано» статьей 51 Устава ООН, дающей государству право на самооборону.

«Соединенные Штаты готовы предпринять дополнительные меры в регионе в случае возникновения защиты американских интересов», - констатировала Крафт.

Ранее сообщалось, что военные Ирана выпустили десятки ракет по военной базе Соединенных Штатов Америки Айн аль-Асад, расположенной на западе Ирака. В результате атаки погибли 80 человек.

Поводом для этого стала гибель командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в результате ракетного удара, нанесенного по распоряжению президента Дональда Трампа.

В свою очередь, верховный лидер Ирана Али Хаменеи и президент страны Хасан Рухани сообщили о намерении отомстить за убийство Сулеймани.
2399 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461