Минздрав: Китайский коронавирус не передается через посылки с AliExpress

ТАСС 
Заведующая лабораторией гриппа и гриппоподобных заболеваний Республиканского научно-практического центра эпидемиологии и микробиологии Наталья Шмелева заявила, что коронавирус не может передаваться через посылки из Китая.

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

«Коронавирус передается воздушно-капельным путем, то есть через дыхание, при чихании. Вирус в посылках — это исключено!», - отметила Шмелева.

Ранее посольство Беларуси представило общие рекомендации белорусам в связи со вспышкой пневмонии в китайском городе Ухань.

Напомним, в Китае арт-активисты и обычные пользователи публикуют фото и коллажи о том, как люди отреагировали на новый коронавирус 2019-nCoV, который распространяется в мире.

Отметим, в конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Тогда было установлено: возбудителем болезни является новый тип коронавируса —  2019-nCoV. На сегодняшний день в мире число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае достигло более 800, из них 25 скончались. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами этой страны — в Южной Корее, Таиланде, Японии, США.
2687 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461