В Москве после 12 мая начнет работать часть предприятий, но карантин не снимут

Газета.ру 
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что так называемый режим самоизоляции в столице не будет снят или ослаблен после 12 мая, но часть предприятий сможет возобновить работу.

Об этом он рассказал в ходе заседания с участием президента Владимира Путина, передает «Настоящее время».

«Режим самоизоляции не ослабевает, наоборот, надо четко ему следовать, чтобы давать возможность работы большему количеству предприятий, работа на этих предприятиях должна четко регулироваться инструкциями, предписанными санврачами», - отметил Собянин.

Однако, по словам мера Москвы, после 12 мая, возможно, будет снят запрет на работу промышленных и строительных предприятий, и с этого момента возобновят трудовую деятельность примерно полмиллиона москвичей.

«Это важно для экономики города и страны, потому что заказы московских предприятий создают около 3,5 млн рабочих мест по всей стране, обеспечивают работу машиностроительных предприятий, предприятий строительной отрасли и так далее. То есть это имеет достаточную большую синергию», - подчеркнул он.


Напомним, выступая 25 марта Путин объявил нерабочей в России только одну неделю: с 30 марта по 5 апреля. Позже «нерабочим» был объявлен весь апрель, и тогда же главы регионов также получили новые полномочия по борьбе с COVID-19.

Кроме того, позднее президент РФ продлил самоизоляцию из-за распространения пандемии коронавируса до 11 мая.
1814 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461