Австралия проведет третий этап отмены ограничений, введенных из-за коронавируса

Reuters


Власти Австралии проведут третий этап отмены ограничений, введенных в марте из-за распространения коронавируса. 


Об этом передает «ТАСС».


Как заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон, с 13 июня будет упразднен лимит числа участников общественных мероприятий и возобновлена работа части спортивных сооружений. Ограничение в 100 человек для общественных мероприятий будет снято и заменено требованиями о соблюдении правила «один человек на 4 кв.м». Также будут открыты стадионы вместимостью менее 40 тыс. зрителей с условием их заполнения не более чем на 25%.


Премьер отметил, что часть иностранных студентов получит разрешение на въезд в Австралию, но только в те штаты, которые откроют свои границы, и пока лишь в качестве эксперимента.


Напомним, что с 11 мая правительство Австралии начало поэтапную отмену эпидемиологических ограничений. В стране восстановлена работа предприятий, учреждений и ведомств. В обычном режиме функционирует общественный транспорт, открыты парки и места отдыха, детские и спортивные площадки. Возобновлена работа школ и высших учебных заведений, с некоторыми ограничениями работают предприятия общественного питания и учреждения культуры. 


По последним данным, в Австралии зарегистрировано 7285 случаев инфицирования коронавирусом, умерли 102 человека.

1196 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461