Осужденный за службу в ДНР бразилец просит Библию на португальском



Гражданин Бразилии Маркус Лусваргхи, который отбывает срок в киевском СИЗО, просит передать ему в камеру Библию на португальском языке.


Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Дмитрий Скворцов.


«Друзья, вот какое дело. В киевском СИЗО (на Лукьяновке) сидит гражданин Бразилии Рафаэль Маркуса Лусваргхи. Из Интербригады Мозгового. Уже осужден на 13 лет. Родственники за океаном, «подогреть» некому. Но всё что нужно этому человеку – мыло, зубная паста, стиральный порошок, туалетная бумага (сигарет не надо – не курит). Не помешает, конечно, шоколадка и харч какой-нибудь нескоропортящийся. Но, главное, сидящие там же наши киевские «оболонские террористы» (те, что гранату в офис «Правого сектора» бросили) «присадили» Рафу на Православие. Он очень открыть к вере, но недостаточно понимает русский язык. Очень нужна Библия на португальском языке», - пишет Скворцов.


Журналист говорит, что обращался по этому поводу в бразильское консульство, но получил отказ.


«Об этом и он просил бразильского консула, и я дважды просил бразильское консульство и посольство. Ответ такой: «Понимаете, у нас тут в посольстве и консульстве все атеисты, и Библии нет», - рассказал Скворцов.


Напомним, бразильца задержали в 2016-м году, он СИЗО он находится уже больше полугода. Его подозревают в участии в боевых действиях на стороне ополчения на Востоке Украины. По неподтвержденным данным, бразилец приехал в Киев в поисках работы и был задержан СБУ.

2656 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461