Мэра Риги заподозрили в воровстве провода от компьютера

Депутат Рижской думы от оппозиционной Новой консервативной партии Юта Стрике предъявила обвинения мэру Риги Нилу Ушакову в попытке кражи провода от компьютера другого депутата от партии «Единство» Вилниса Кирсиса, который соединял проектор с монитором, чтобы таким образом помешать выступлению депутата.


Об этом пишут «РИА Новости».


«Я лично это видела. Также свидетелями являются и члены моей партии. Очевидно, что Ушаков еще не профессиональный вор. Вилнис Кирсис попросил Вадима Баранника, главу комитета сообщения Рижской думы, чтобы хулиган Ушаков вернул провод», — сказала Юта Стрике.


В свою очередь, мэр столицы на своей странице Facebook иронично отреагировал на эти заявления политиков, написав, что он уже готовится к обыскам и аресту.


«Юта Стрике раскрыла первое преступление в Рижской думе — мэр Ушаков украл провод. Серьезно. Она об этом сегодня утром рассказала в прямом эфире LTV1. И добавила — "сразу видно, вор он непрофессиональный". Пойду готовиться к обыскам и арестам"», — отметил Ушаков.

Уточним, что 3-его августа, на внеочередном заседании комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы, которое было организовано по требованию оппозиционных депутатов, политики обсуждали вопросы о безопасности участников дорожного движения во время ремонтных работ.


Для заседания Вилнис Кирсис подготовил презентацию, которую не смог показать, так как у него не работал монитор. Напротив сидящий Нил Ушаков попытался подергать за провод монитора, надеясь, что компьютер включится.

2856 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461