Украина обеспокоилась снижением поставок топлива из-за забастовок на белорусских НПЗ

Униан 
Украина обеспокоилась работой белорусских нефтеперерабатывающих заводов из-за протестов и опасается, что поставки топлива из Беларуси могут снизиться.

Об этом сообщил глава «Белорусской нефтяной компании-Украина» Александр Коваленко, пишет EADaily.

«За прошлую неделю в Украину отгружено суммарно по различным видам контрактов порядка 49 тыс. тонн дизельного топлива — наиболее важного продукта. Мы продолжаем в таком же ритме идти и понимаем, что взяли на себя перед августом немножко повышенные обязательства, и мы их будем выполнять», - отметил он.

При этом Коваленко не отрицает, что есть работники заводов, которые действительно выходят на акции протестов, но это, по его словам, никак не сказывается на работе предприятий.


«Для понимания ситуации. Например, на Мозырском НПЗ порядка 5 тысяч сотрудников. Из них 1200−1400 — работники одной смены. При этом еще на заводе находятся 400−500 человек. Эти люди здраво понимают, что остановка завода грозит в первую очередь отсутствием заработной платы, поэтому ни в коем случае не пойдут на остановку завода», - подчеркнул он.


Отметим, на фоне вспыхнувших после выборов президента Беларуси акций протеста работники «Нафтана» выдвинули ряд требований к властям страны, среди которых - отставка президента Александра Лукашенко.
1201 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461