Криминалист по делу трагедии в Одессе 2-го мая исчез после давления украинских властей и националистов (ВИДЕО)

 
Украинский эксперт-криминалист Сергей Искрук записал видеообращение, которое должны были опубликовать друзья в случае его исчезновения, и пропал без вести.

Запись датирована 24 июля 2017 года и выложена в Youtube.

Искрук проводил экспертизы по трагедии в Доме профсоюзов в Одессе. Он пожаловался на давление со стороны Генпрокуратуры Украины и местных националистов. Причиной их нападок стали результаты исследования, где отмечалось, что бездействие органов МВД и чрезвычайных служб также стало тогда одной из причин массовой гибели людей. Опасаясь за свою жизнь и здоровье после данного заключения, Сергей записал видеообращение. Его он передал друзьям в Европе и попросил опубликовать, если вдруг бесследно исчезнет.

Как отметил мужчина, помимо данной видеозаписи друзьям, он также отправил электронный вариант своей экспертизы по трагедии в Доме профсоюзов. Кроме того, он обратился к правозащитным организациям, представителям ОБСЕ и ООН с просьбой приложить все усилия для его нахождения в случае внезапного исчезновения, а также обеспечить безопасность его семьи.

 
Как известно, 2 мая 2014 года в Одессе украинские националисты окружили здание, в котором укрывались сторонники Антимайдана, и подожгли его. Согласно официальным данным, в тот день погибло 48 человек и более 200 были ранены.

Напомним, что в Одессе праворадикалы указывают судьям решения по политзаключённым.
2608 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461