Украина намерена присоединиться к европейским санкциям против Беларуси

Еврорадио 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности страны присоединиться к европейским санкциям против белорусского руководства, но настороженно относится к экономическим санкциям.

Об этом он рассказал в интервью BBC.

Ранее сообщалось, что ЕС ввел санкции в отношении представителей Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности и члены Центральной избирательной комиссии.

По словам Кулебы, Украина должна быть солидарной с Евросоюзом в отношении Беларуси, так как поддерживает принципы ЕС. 


«Украина считает, что в этой ситуации важно действовать единым фронтом . Если мы уж являемся страной Запада, если мы поддерживаем позицию ЕС, то нам нужно действовать совместно с Европейским союзом в этих вопросах. Здесь очень важен вопрос солидарности», - отметил он.


При этом глава МИД Украины указал, что не видит оснований разрывать дипломатические отношения или снижать дипломатическое представительство до уровня временного поверенного. 


«Но я вижу основания, и вы знаете, что это официальная позиция Украины, свернуть официальные контакты, оставив окно коммуникации в МИД», - добавил министр.


При этом Кулеба подчеркнул, что санкции против представителей Беларуси не должны быть экономическими, чтобы не сделать Беларуси еще хуже.

2903 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461