Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против Беларуси

ВВС


Швейцария присоединилась к санкциям Евросоюза в отношении Беларуси.


Об этом сообщается на сайте Государственного секретариата по экономическим делам страны.


Сообщается, что Швейцария присоединилась к санкциям в отношении 40 белорусских должностных лиц. Меры вступили в действие 13 октября.


Напомним, после президентских выборов в Беларуси страны ЕС не признали их итогов. В связи с этим, Брюссель ввел санкции в отношении представителей Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности и членов Центральной избирательной комиссии. Однако Евросоюз не включил в санкционный список Лукашенко. По мнению еврочиновников, белорусский лидер контролирует ситуацию в стране и с ним необходимо вести диалог.


Позже стало известно, что министры Европейского союза договорились наложить санкции на Президента Беларуси Александра Лукашенко.
3326 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461