Россия призвала главу МИД ФРГ воздержаться от вмешательства во внутренние дела Беларуси

РБК 
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала министра иностранных дел Германии Хайко Мааса, который ранее посоветовал ЕС ввести санкции против Александра Лукашенко, «не вмешиваться во внутренние дела Беларуси».

Об этом она сообщила в ходе брифинга, передает Sputnik Беларусь.

«Уверены, что белорусы не нуждаются в инструкциях ни из Берлина, ни из какой-либо чужой столицы, чтобы прийти к согласию по волнующим их общественно значимым вопросам. Агрессивные интервенции коллективного Запада во внутриполитические процессы третьих стран неизменно приводят к появлению новых кризисных очагов на мировой карте», - отметила Захарова.

Напомним, после президентских выборов в Беларуси страны ЕС не признали их итогов. В связи с этим, Брюссель ввел санкции в отношении представителей Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности и членов Центральной избирательной комиссии. Однако Евросоюз не включил в санкционный список Лукашенко. По мнению еврочиновников, белорусский лидер контролирует ситуацию в стране и с ним необходимо вести диалог.
1125 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461