Госдеп США: Помпео требовал от Лукашенко освободить Шклярова

РБК 
Государственный секретарь США Майк Помпео в очередной раз потребовал от властей Беларуси освободить политтехнолога Виталия Шклярова.

Об этом информирует радио RFE/RL.

«Госсекретарь призвал к полному освобождению и немедленному выезду из Беларуси незаконно задержанного гражданина США Виталия Шклярова и подтвердил поддержку США демократических устремлений народа Беларуси», - отметил представитель Госдепартамента.


Напомним, 29 июля стало известно, что Виталия Шклярова задержали. Позже сам Шкляров сообщил, что его задержали «по политическим мотивам». 


Позднее Помпео потребовал от белорусских властей прекратить насилие в отношении протестующих и освободить всех задержанных, включая задержанного в Гомеле политтехнолога Виталия Шклярова. 20 октября стало известно, что Шклярову поменяли домашний арест на подписку о невыезде.

1715 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461