Китай обеспокоен возможным ущербом ж/д перевозкам из-за санкций ЕС против Беларуси

ТАСС 
За санкциями Евросоюза в отношении Беларуси может последовать сбой стабильной работы железнодорожных перевозок из Китая в Европу.

Соответствующее мнение высказал генеральный секретарь Всекитайской ассоциации по изучению России, Восточной Европы и Центральной Азии, генеральный секретарь Исследовательского центра «Один Пояс и Один Путь» Ван Сяоцюань, передает агентство «Прайм».

Так, по его мнению, политические кризисы в странах вдоль маршрута могут препятствовать сотрудничеству, и под угрозой находится стабильная работа экспрессов Китай-Европа.

«В период пандемии наземный транспорт значительно выигрывает в сравнении с морским и воздушным. По мере ослабления пандемии преимущество морских и воздушных перевозок восстановится, и в 2021 году экономика большинства стран будет еще сложнее, и спрос на перевозки будет выше», - указал Ван Сяоцюань.

Напомним, после президентских выборов в Беларуси страны ЕС не признали их итогов. В связи с этим, Брюссель ввел санкции в отношении представителей Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности и членов Центральной избирательной комиссии. Однако Евросоюз не включил в санкционный список Лукашенко. По мнению еврочиновников, белорусский лидер контролирует ситуацию в стране и с ним необходимо вести диалог.
1033 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461