Генштаб Украины не видит причин волноваться из-за расположения ПВО России в Беларуси


Представитель пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что причин для волнений из-за размещения российских комплексов ПВО в Беларуси нет.

Об этом пишет пресс-служба Генштаба ВСУ.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона, позволяющий стране использовать противовоздушную оборону на границах Беларуси с ЕС и Украиной. На почве принятого законопроекта Селезнев заявил, что вопрос касается технической наработки этого документа. По его мнению, начиная с 2009 года Беларусь и Россия осуществляют общий контроль за воздушным пространством над территорией двух государств. А контроль над воздушным пространством над территорией Беларуси осуществляется подразделениями ПВО Вооруженных сил Республики Беларусь.


«Чтобы адаптировать документ, зафиксированный в 2009 году, президент России подал протокольное поручение, чтобы привести его в соответствие с современными реалиями», – объяснил представитель Генштаба.


Также он отметил, что Воздушные силы ВСУ исполняют свой долг исключительно в воздушном пространстве Украины.


«Нет причин кому-либо волноваться, что мы можем иметь хлопоты, связанные с этим документом»,– добавил он.

3314 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461