МИД Германии готовят судебное преследование белорусских силовиков

 
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Евросоюз готовит основу для уголовного преследования белорусских силовиков.

Об этом он рассказал в обращении к участникам онлайн-конференции под названием «Минский форум», информирует ТАСС.

«Мы консультируемся с нашими европейскими партнерами, как можно собрать неопровержимые доказательства ежедневных нарушений прав человека в Беларуси и в конце концов начать судебное преследование виновных», - отметил Маас.


Он также рассказал, что в Европе могут и отказаться от введения экономических и других санкций в отношении властей Беларуси.


«Поскольку Лукашенко и его правящая клика продолжают полагаться на дубинки вместо серьезного национального диалога, мы в Европейском союзе ввели санкции и недавно ужесточили их. И если Лукашенко и его сторонники не уступят, мы расширим эти санкции», - пояснил глава МИД ФРГ.


Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Хайко Мааса, который ранее посоветовал ЕС ввести санкции против Александра Лукашенко, «не вмешиваться во внутренние дела Беларуси».
1112 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461