МИД Украины не ждет кардинальных изменений в Беларуси даже в случае ухода Лукашенко

Известия 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что будущее Беларуси находится исключительно в руках белорусского народа.

Соответствующее мнение он высказал в интервью немецкому журналу Internationale Politik.

По словам Кулебы, влияние ЕС и других западных стран на события в Беларуси, крайне ограничено. Он подчеркнул, что не видит, как Беларусь может развиваться в прозападном направлении в обозримом будущем.

Глава МИД Украины выразил уверенность, что демократическая часть белорусского общества переживает процесс созревания, что, в свою очередь, потребует высокой цены.


Он также добавил, что если Москва возьмет Беларусь «под полный контроль», это станет «непосредственной угрозой для Украины».

«Проблемой может стать распространение контроля РФ на один из важных секторов белорусской экономики - оружейную промышленность. Украина тесно сотрудничает с Минском в сфере безопасности и обороны. Если Москва получит полный контроль над этими отраслями, мы будем вынуждены искать другие варианты», - пояснил Кулеба.

Ранее МИД Украины отказался присоединяться к экономическим санкциям Европейского союза в отношении Беларуси.
1071 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461