Буш после событий в Капитолии сравнил Соединенны Штаты с банановой республикой

RT 
Бывший президент США Джордж Буш-младший сообщил, что события, происходящие возле здания Капитолия в Вашингтоне, похожи на то, как оспаривают итоги выборов в «банановой республике».

Соответствующее заявление опубликовано на его официальной странице в Twitter.

«Это тошнотворное и ужасающее зрелище. Так оспаривают результаты выборов в банановых республиках, а не в демократических странах», - отметил Буш.

По его словам, штурм Капитолия повредил репутации США в мире, а те, кто участвовал в нем, были обмануты ложными надеждами.

«Наша страна важнее, чем текущая политическая обстановка», - добавил экс-президент США.

Буш также выразил негодование поведением «некоторых политических лидеров», которые не демонстрируют «достаточного уважения» к американским «институтам, традициям и правоохранительным органам».


«Мятеж может нанести серьезный ущерб нашей стране и репутации <…> Наша страна важнее, чем политика сегодня», - указал он.



Напомним, что 6 января участники митинга в поддержку действующего президента Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне, где Конгресс США собирался объявить результаты выборов президента, победу на которых одержал Джо Байден.

В свою очередь социальные сети Facebook, Instagram и Twitter заблокировали аккаунты Трампа. 
1111 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461