Госсекретарь США назвал Лукашенко «последним диктатором Европы»

РИА Новости


Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен назвал Президента Александра Лукашенко «последним диктатором Европы».


Об этом он заявил на вручении ежегодных наград Госдепартамента за гражданское мужество женщинам из различных стран мира, передает «ТАСС».


Блинкен заявил, что Вашингтон продолжит добиваться освобождения политических заключенных в Беларуси.

Он открыл церемонию, проходившую в формате телемоста, с чествования члена президиума Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой. 


«В преддверии белорусских президентских выборов, состоявшихся в прошлом году, она мобилизовала женщин по всей стране, чтобы протестовать против правления Александра Лукашенко — последнего диктатора Европы. Соединенные Штаты продолжат призывать к ее немедленному освобождению, а также к освобождению всех политических заключенных в Беларуси», — подчеркнул Блинкен.

2757 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461