Украинский пропагандист: Интересы Запада и «диктатора» стали совпадать

5 канал  

Украинский журналист, писатель и публицист Виталий Портников заявил, что визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Австрию – это настоящий прорыв, который сигнализирует о том, что «старая Европа» больше не считает его «последним диктатором» континента.


Об этом он рассказал в комментарии украинскому изданию «Эспресо».


«Визит Лукашенко в Австрию - своеобразный политический эксперимент. Можно увидеть, как будет вести себя "клиент", какой будет резонанс и стоит ли приглашать его в новые западные столицы. Тем более, что сейчас главной задачей Запада становится не поддержка белорусской демократии, а поддержка белорусского суверенитета», - подчеркнул Портников.


При этом, по его мнению, вопрос о сохранении белорусского суверенитета станет главным вопросом взаимоотношений Запада и России.


«И если Москва аннексирует Беларусь или сделает ее частью нового, уже настоящего "союзного государства" во главе с Путиным, это станет не окончанием, а началом кризиса. Потому что Украине в этом случае "дружеского приглашения" в такое государство, которое сделает российский танкист или пилот военного самолёта, просто не избежать», - добавил журналист.


В то же время Портников указал, не поздно ли на Западе начинают уяснять масштабы кризиса, который может охватить постсоветское пространство уже в ближайшее время и не поздно ли Александр Лукашенко задумался о будущем Беларуси?

1670 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461