В ДНР открыли сквер в память о погибших бойцах «Беркута»

 

Вчера, 18-го августа, в Донецке состоялось торжественное открытие сквера «Памяти погибших бойцов "Беркута"».


Об этом сообщает «Новороссия».


На открытии присутствовали и. о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, главы районных администраций города, руководители РСУ, «Донэлектроавтотранса», государственного предприятия «Зеленстрой», члены трудовых коллективов, принимавшие непосредственное участие в восстановительных работах, а также жители города.


По словам и.о. главы администрации столицы Алексея Кулемзина, восстановление сквера удалось благодаря слаженной работе ряда предприятий города, поддержке министерства финансов Республики, и программе, которую реализует глава Республики по благоустройству Донецка.



«Хочу выразить слова благодарности нашим землякам, принимавшим участие в восстановлении сквера. Благодаря Вашей работе данная зона отдыха и прилегающая к ней территория полностью преобразованы», - сказал градоначальник.


Также он добавил, что параллельно с восстановлением сквера проводился комплекс мероприятий связанных с заменой трамвайных путей в районе площади им. Дзержинского, который состоялся благодаря гуманитарной помощи Российской Федерации и слаженной работе донецких коллективов РСУ, «Донэлектроавтотранса», выполнивших работы по замене рельсового полотна качественно и в кратчайший срок.


Власти надеются, что обновленный сквер станет любимым местом для комфортного отдыха, прогулок и занятий спортом жителей города Донецка.


 
Отметим также, что специалисты, благоустраивающие сквер, постарались сделать удобные подходы на его территории, с учетом требований для свободного движения людей в инвалидных колясках.
2596 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461