Чехия заявила о высылке 18-ти российских дипломатов

RT


Чехия сообщила о высылке 18 сотрудников посольства России в связи с подозрением о причастности разведки РФ к взрыву на складе военных боеприпасов в 2014 году. 


Об этом заявили глава правительства Чехии Андрей Бабиш и министр иностранных дел страны Ян Гамачек, передает DW.


Как отметил премьер, чешские спецслужбы предоставили ему неоспоримые доказательства причастности российских военных к масштабному взрыву в деревне Врбетице, унесшему жизни двух человек. 


«Чешская Республика - суверенное государство, и оно должно реагировать на обнаружение подобных фактов», - подчеркнул Бабиш.


В свою очередь, Гамачек отметил, что у него имеются доказательства того, что 18 российских дипломатов, которые должны покинуть страну в течение 48 часов, идентифицированы как сотрудники ГРУ и Службы внешней разведки (СВР).

1415 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1881
10 Дирхамов ОАЭ 7.5466
10 Молдавских леев 1.5869
1 Доллар США 2.7715
100000 Донгов 10.5348

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461