Кыргызстан и Таджикистан отводят войска из зоны вооруженного конфликта на границе

Укринформ


Кыргызстан и Таджикистан отводят военнослужащих и военную технику из зоны вооруженного конфликта на границе. 


Об этом сообщили в пограничной службе кыргызского Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ).


«Стороны начали отвод дополнительных сил и средств от линии государственной границы в пункты постоянной дислокации», — говорится в сообщении. 


По данным погранведомства, ситуация на границе «характеризуется как стабильная», за прошедшую ночь «инциденты и перестрелки не зафиксированы».


«Пограничные подразделения несут службу в усиленном режиме», — подчеркивается в сообщении.


Отметим, что 28 апреля на границе Кыргызстана и Таджикистана произошел конфликт. В частности, таджикская сторона попыталась установить камеры видеонаблюдения на столбах линии электропередачи. Кыргызы выступили против такой инициативы и начали спиливать столб. Стороны стали бросаться камнями, но в ночь на четверг началась стрельба. В результате чего три гражданина Таджикистана погибли, 31 получил ранения. У кыргызов один человек погиб и 84 пострадали.


В свою очередь, Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась призвал к немедленному прекращению конфликта на границе Таджикистана и Кыргызстана.
1185 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461