США и Южная Корея начали проведение военных учений


США и Южная Корея начали масштабные совместные 11-дневных учения под кодовым названием «Ulchi Freedom Guardian».


Об этом сообщает «Немецкая волна».


В этих давно запланированных учениях отрабатывается сценарий войны на Корейском полуострове на основе компьютерной симуляции.


По данным издания, США выделили для маневров 17500 солдат и офицеров. Из них 3000 человек были переброшены в регион по воздуху. В учениях участвуют также военные из Австралии, Канады, Колумбии, Дании, Новой Зеландии, Нидерландов и Великобритании.


Маневры проходят в условиях повышенной напряженности в регионе. Наблюдатели опасаются, что Северная Корея может отреагировать, к примеру, новыми ракетными испытаниями.


Напомним, президент США Дональд Трамп и председатель Китая Си Цзиньпин в телефонном разговоре сошлись во мнениях относительно того, что КНДР должна прекратить провокации.

3847 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461