Президент Литвы потребовал от ЕС «продемонстрировать твердую поддержку» Украине

 lrp.lt 
Президент Литвы Гитанас Науседа встретился с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Вильнюсе и подчеркнул, что Вильнюс всегда будет поддерживать Украину на ее пути в Евросоюз и НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба главы балтийской республики.

«Мы знаем, что перед страной стоят сложные задачи, и готовы поделиться своим опытом», — сказал литовский лидер.

Также президент Литвы призвал коллег в Евросоюзе «продемонстрировать твердую поддержку» Украине, Молдове и Грузии «и проложить путь для их европейской интеграции».

«Мы можем начать с интеграции Украины и других ассоциированных стран во внутренний рынок Европейского союза. Не будем забывать, что интеграция должна происходить совместными усилиями. Мы должны предлагать ясные перспективы, а украинцы должны эффективно проводить реформы», — отметил Науседа.

По его словам, в Киеве должны сосредоточиться на эффективной реализации пакета реформ: борьбе с коррупцией, судебной реформе, создании безопасного и стабильного инвестиционного климата.
955 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461