Союзное государство РФ и Беларуси является разновидностью интеграции – Путин

gr-news.ru
Союзное государство России и Беларуси представляет из себя разновидность интеграции при полном сохранении суверенитета.

Об этом журналистам заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«В прямом смысле слова это не государство. Это просто определенный уровень интеграции <…>. И при полном сохранении суверенитета. Но тем не менее это облегчает людям жизнь, создает определенные условия для экономического развития, повышает нашу общую конкурентоспособность», - пояснил российский лидер.

Россия не стремится никакие страны затянуть в союзнические отношения и старается искать компромиссы при выстраивании взаимодействия, заявил президент.

«Если у нас, как с Казахстаном, с другими республиками Советского Союза, складываются союзнические дружеские отношения. С кем-то мы работаем на двусторонней основе в абсолютно дружественном ключе, с кем-то мы создаем экономические союзы, оборонительные союзы, такие как ОДКБ или ЕАЭС, - сказал Путин. - Но мы никого туда не затягиваем. Мы ищем компромиссные пути, которые приводят к такому состоянию, которое удовлетворяет наших партнеров».

Напомним
, что сегодня в Санкт-Петербурге проходит встреча Путина и Лукашенко. Во время встречи Лукашенко заявил, что Беларусь выдержит санкции, которые страны Запада вводят в отношении республики.

3651 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461