Лавров рассказал о попытках Запада превратить Беларусь «санитарный кордон» вокруг России

Sputnik 
Запад пытается сформировать вокруг России так называемый «пояс нестабильности», использовав тем самым Беларусь.

Об этом в ходе вебинара «Внешнеполитические условия, в которых проходит кампания по выборам депутатов Государственной думы» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает «РИА Новости».

«Вокруг нас пытаются сформировать пояс нестабильности, принуждая наших ближайших соседей, братские нам народы делать выбор "либо ты с Западом, либо ты с Российской Федерацией"», — сказал Лавров.

Он пояснил, что в данном случае речь идет о Беларуси и Молдове, в которых Европа и США пытаются «обкатать» методики цветных революций.

Он отметил, что США и страны Евросоюза развернули геополитическую борьбу за Молдову, не гнушаясь открытой пропагандой во время предвыборной кампании.
1576 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461