Авиапассажирам из 150 стран запретят на месяц транзит через Гонконг

Открытые медиа
Авиапассажиры из стран категории высокого риска распространения коронавируса в течение месяца не смогут путешествовать транзитом через аэропорт Гонконга.

Соответствующую информацию подтвердили в администрации воздушной гавани.

«Для контроля за распространением высококонтагиозного омикрон-штамма COVID-19 и дальнейшего усиления защиты персонала аэропорта и других клиентов с 16 января по 15 февраля будет введен запрет на транзитные услуги для пассажиров, следующих через международный аэропорт Гонконга из числа лиц, которые за последний 21 день посещали страны группы А», - отметили в пресс-службе воздушной гавани.

В данную категорию на сегодняшний день входят около 150 государств, включая США, Японию, Великобританию, Канаду, Австралию, Россию, Казахстан, Украину. В этот список автоматически попадают все страны, на территории которых выявлялся хотя бы один случай заражения омикрон-штаммом.

В аэропорту уточнили, что нововведение о транзите не затронет пассажиров из других категорий мест, в том числе из материкового Китая и Тайваня.
1068 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461