Народный Совет ЛНР ратифицировал договор о сотрудничестве между РФ и республикой

ЛИЦ


Депутаты Народного Совета ЛНР ратифицировали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и республикой. 


Об этом сообщает издание «Луганский информационный центр».


За соответствующее решение проголосовали все 46 депутатов из 46 присутствовавших на заседании.


«Сегодня действительно исторический день, день, который мы с вами ждали восемь лет. После обращения главы ЛНР Леонида Ивановича Пасечника к РФ с просьбой о признании независимости Республики президент РФ (Владимир Путин) подписал указ о признании ЛНР в качестве суверенного и независимого государства», - сказала в ходе пленарного заседания полномочный представитель главы ЛНР в Народном Совете Нина Галан.


Она подчеркнула, что в тот же день глава Республики и президент России подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между ЛНР и РФ.


«Заключенный договор опирается на крепкие исторически сложившиеся связи, традиции дружбы, служит укреплению дружественных отношений, добрососедства и взаимопомощи между ЛНР и РФ, отвечает интересам народа обоих государств, служит делу мира, региональной безопасности и стабильности», - добавила Галан.


Представитель главы отметила, что заключение договора подтверждает стремление в упрочнению всеобщего мира и международного сотрудничества.


Напомним, 15 февраля Госдума проголосовала за обращение к президенту РФ о необходимости признания ДНР и ЛНР. В свою очередь, оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» опубликовал заявление по поводу решения Государственной Думы, призвав власти страны действовать в фарватере своего гласного союзника - России.

Уже 17-го февраля Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что решение вопроса о признании ДНР и ЛНР со стороны официального Минска будет совместным с Россией.

21-го февраля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик. После заявления Путина ряд европейских стран осудил решение президента России и заявил о намерении ввести санкции против РФ.
2638 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1877
10 Дирхамов ОАЭ 7.5488
10 Молдавских леев 1.5937
1 Доллар США 2.7723
100000 Донгов 10.5461

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461