Третий раунд переговоров между Украиной и РФ должен пройти 5 или 6 марта

Вести 
Третий раунд переговоров между Украиной и Россией может пройти 5 или 6 марта.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«Третий этап (переговоров) может быть завтра или послезавтра. Мы ожидаем, мы в постоянном контакте находимся. На прямой связи, когда будет понятно, что мы готовы, к примеру, идти дальше, про остановку огня говорить, у нас есть опция, они готовы, мы едем. Буквально вот сейчас закончили, и я поехал, поехала делегация дальше работать», - отметил он.

По словам Подоляка, переговоры проходят в Беларуси, потому что Россия отказывается от других стран посредников.

«Возможно, позднее, будет другая страна — Турция, Венгрия, например, Польша, потому что, к сожалению, Беларусь используется инфраструктурно как плацдарм для атаки на наши города», – добавил он.

Напомним, второй раунд переговоров российский и украинской сторон по событиям на Украине состоялся 3 марта. Стороны договорились о гуманитарных коридорах на Украине.

28-го февраля в Гомельской области состоялась первая встреча делегаций из Москвы и Киева для обсуждения спецоперации России на территории Украины.
1632 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461