На Украине сообщают, что в Беларуси «не хватает крови» для раненых военных из России

Sputnik


Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что в Беларуси якобы не хватает крови для российских военных, которые были ранены в ходе спецоперации на Украине.


Об этом передает пресс-служба штаба.


«По имеющейся информации, на территории Республики Беларусь в медицинских учреждениях юго-восточного региона проходит лечение большого количества раненых в ходе "боевых действий" на территории Украины военнослужащих РФ. Запасов крови для проведения хирургических операций не хватает. Задействуются резервы, накопленные для граждан Республики Беларусь – около 2/3 резерва перенаправлены на нужды военнослужащих РФ. Активизировалась кампания по сбору крови среди работников бюджетной сферы и гражданского населения», - говорится в сообщении.


Ранее глава Генштаба Минобороны Беларуси Виктор Гулевич заверил, что белорусские военные не участвуют в спецоперации на Украине, а перемещение национальных подразделений по территории республики не связано с подготовкой к боевым действиям.
1516 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461